Главная » 2014 » Апрель » 28 » Фестиваль «Здоровье и Культура» .
09:23
Фестиваль «Здоровье и Культура» .

ПОСВЯЩАЕТСЯ ГОДУ КУЛЬТУРЫ В РФ

Фестиваль   «Здоровье и Культура»  объединил нас.

          24 апреля  в Областном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошел детский фестиваль  «Здоровье и Культура». 

Участниками праздника стали ребята из 3-х специализированных центров для несовершеннолетних: «Снегири»,  «Виктория» и , конечно, гостеприимные хозяева. Праздничная программа состояла из двух блоков  в соответствии с названием фестиваля. В блок «здоровья» организаторы включили массовую оздоровительную гимнастику «На зарядку становись!»  и поисковую спортивную игру «Я первый!». 3 команды искали  фруктово-шоколадный клад,  а вели спортивную программу студенты – волонтеры Новосибирского государственного медицинского университета. Будущие врачи подготовили разнообразные упражнения для развития двигательной  активности и смекалки. Финальным аккордом игры стал найденный клад. Затем праздник перешел плавно в фойе Областного центра. Ребят угостили соками и напитками от компании «Спринг» и блок  «здоровья» продолжила программа,  подготовленная Региональным центром медицинской профилактики Новосибирской области. Тематический мультфильм и познавательные буклеты о здоровом образе жизни, викторина и памятные сувениры расширили кругозор ребят о вреде табачной зависимости и важности заботы о собственном здоровье. Областная  детская библиотека открыла культурный блок «Пушкиниада».  Тема была определена  юбилейной годом со дня рождения  великого русского  поэта,   215-летием.  Книжный вернисаж: «Кудесник сказок А.С.Пушкин» и викторина  вызвали особый интерес у ребят, которые быстро отвечали на вопросы, а некоторые сказки знали почти наизусть. Здесь же, рядом художники клуба ветеранов проводили мастер-классы для малышей: раскрашивали и рисовали сказочные персонажи, НРО «Пушкинское общество» проводило викторину по произведениям и биографии великого поэта. Культурную  программу продолжил концерт в актовом зале Центра с участием студентов и воспитанников. Прекрасные вокальные композиции подготовили девочки из медуниверситета, а стихи, фрагменты и сценки по сказкам Александра Сергеевича Пушкина  читали и инсценировали  ребята из всех трех центров, которые  блистали своими  костюмами  и литературной эрудицией.  Юные артисты  из центра «Снегири» очень убедительно дебютировали в отрывке из «Сказки о золотом петушке»,  вызвали бурные аплодисменты у зрителей. В заключении - финальная общая фотография на память,  дипломы и сладкие подарки от организаторов. Каждый участник и партнер получили от Государственной областной научной библиотеки  памятный подарок - двухтомник  А.С. Пушкина, а большие объемные буквы с темой культурного блока «ПУШКИНИАДА»  и сладкие подарки подарила компания «Эрнст энд Янг».

Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири   и Министерство социального развития Новосибирской области - организаторы  детского фестиваля  выражают   благодарность всем партнерам и участникам,  которых объединил год культуры  и подарил частичку добра и тепла, культуры и здоровья  ребятам, талантливым и увлеченным,  так нуждающимся в нашей заботе и внимании.

                                                                                              Руководитель Фонда И.Ф. Вялых

Просмотров: 438 | Добавил: evgrafikus8114 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: