Главная » 2014 » Июль » 25 » БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
09:13
БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

В связи с предстоящим летним каникулярным периодом, ГБУ НСО «Центр «Виктория» объявило дополнительный прием несовершеннолетних в возрасте от 3 до 14 лет, нуждающихся в социальной реабилитации, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пострадавших от жестокого обращения, в том числе из малообеспеченных семей, нуждающихся в профилактике безнадзорности в летний период.

3 июня в нашем Центре прошло открытие летней площадки для данной категории ребят под названием «Большое путешествие». Ребята совершили кругосветное путешествие по материкам. Дети посетили: «Материк сказок», «Музейный остров», «Остров здоровья», «Автоматерик», «Архипелаг дружбы», «День именинника», «День добра», «Остров творчества», «Таинственный остров», «Остров смеха», «Материк ученых», «Остров Тартуга».

Ежедневно, педагогами Центра, совместно с ребятами,  подготавливались и проводились: игровые и спортивные мероприятия, литературные вечера, юмористические и развлекательные программы.

Для детей было организовано:

-шестиразовое питание;

- развивающие и коррекционные занятия;

-проведение досуга и праздничных мероприятий;

-посещение учреждений культуры и отдыха г.Новосибирска.

Ребятами посетили разнообразные социокультурные мероприятия:

- Конный клуб «Фаворит»;

-Областная юношеская библиотека;

-Театр «Глобус»;

-Автогородок;

-Театр кукол;

-Новосибирский государственный художественный музей;

-«Шоу с мыльными пузырями»;

-«Студия рисования песком»;

-Зоопарк;

-Контактный зоопарк;

-«Фабрика гениев»;

-Кинотеатр «Победа»;

-Планетарий.

А в конце смены, ребятам  был организован «Морской праздник» с выездом на теплоходе с проведением  праздничной игровой программы. А что бы праздник был более ярким и запоминающимся, наши спонсоры подарили нашим ребятам напитки и  мороженое. А так же был проведен праздничный концерт, где ребята продемонстрировали свои самые запоминающиеся за смену номера, а в виде слайд-шоу был представлен фотоотчет.

Дети получили массу положительных эмоций, море подарков и призов, а педагогам, родители наших ребят, объявили огромную благодарность, за интересно проведенное  досуговое время.

Большое путешествие
Смотреть еще презентации из раздела Педагогика
Просмотров: 447 | Добавил: evgrafikus8114 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: