Главная » 2014 » Февраль » 28 » Пролетела зима незаметно....
09:59
Пролетела зима незаметно....
 Зима так быстро пролетела и на пороге уж весна ручьями звонкими запела ...
Как много мы успели за это время!

16.01.2014 воспитанники центра посетили кинотеатр Пионер и посмотрели продолжение замечательной истории "Иван Царевич и Серый волк"
**************************************************************************************************************
22.01.2014 воспитанники посетили экспозицию «Снежный пряничный городок и новогодние чудеса», которая открылась в Новосибирском художественном музее в канун Нового года. В волшебном городке буквально все прянично-вафельное, сладко-конфетное, начиная от снега, машин, деревьев, колодцев, мостиков и заканчивая самими зданиями, в числе которых как знаковые сооружения Новосибирска, так мировые архитектурные шедевры, вроде Эйфелевой башни и Биг Бэнда.
В этот же день ребята побывали на выставке работ-невидимок, которая была представлена как классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе» так и оригинальные и очень сложные работы «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова», «Винни-Пух» и другие. Также ребятам представилась возможность увидеть самые маленькие в мире работы: Матрешка и Новогодняя ёлка, размещенные на торце волоса.
**************************************************************************************************************
В преддверии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи 04.02.2014 наши ребята посетили мероприятие "Как стать Олимпийским чемпионам", которое организовал реабилитационный центр "Доверие". Ребята в теплой атмосфере встретились с факелоносцем XXII зимних олимпийских игр - Архиповой Василиной Николаевной, педагогом по физической культуре в МБОУ СОШ № 12, тренером по теннису.
В спорт Василина попала с самого раннего детства – уже в 3 года начала занятия по фигурному катанию. В 6 лет впервые взяла в руки ракетку и мячик и с тех пор с ними не расставалась. Профессионально занималась большим теннисом, завоёвывала медали на городских и всероссийских соревнованиях. По завершении карьеры начала тренерскую деятельность и стала заниматься с «маленькими звёздочками», окончила факультет физической культуры НГПУ. 
 
**************************************************************************************************************
13.02.2014  ребята посетили кинотеатр "Победа" и отравились в удивительные
приключения с веселыми и дружными персонажами мультфильма "Звездные собаки: Белка и Стрелка". На это раз им предстояло раскрыть едва ли не тайну века, разбираясь с причинами странных, загадочных и очень опасных для Земли явлений. 

Мы помним и чтим....
В этом году исполняется 25 лет со времени вывода советских войск из Афганистана и окончания десятилетней Афганской войны, унесшей тысячи жизней и поломавшей множество судеб. В память этой даты воспитанники нашего центра 13 февраля побывали  в кинотеатре "Победа, где был организован просмотр  документального фильма "Афганистан.25 лет спустя и выставка оружия. 
"Афганистан. 25 лет спустя" - это повествование, разделенное на два фильма. Каждый из них – летопись трагических кровопролитных событий в Афганистане, созданная ее участниками. 150 минут воспоминаний воинов-интернационалистов - это факты, о которых мы не могли знать, и эмоции, которых сами афганцы никогда не показывали. Картину представляли их создатели - участники творческого объединения "Ветеран" и герои фильма, ветераны афганской войны.

**************************************************************
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признания вновь и вновь…
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

14.02.2014 мы празднуем День всех влюбленных)

**********************************************************************
18.02.2014 наш Центр посетило СЧАСТЬЕ!!!

Музей Счастья в Новосибирске - это необычный музей, который располагается в чемодане. Его особенность в том, что он посвящен не вещам, не историческим людям или событиям, а, пожалуй, самому желанному и в то же время самому неоднозначному человеческому чувству - счастью. Экспозицию музея составляют ангелы-хранители счастья, амулеты, обереги, талисманы, обережные народные куклы, символы счастья, "счастливые билетики" и прочие вещи, так или иначе связанные со счастьем и его пониманием в представлениях различных народов.

**************************************************************
20.02 2013  ребята посетили Музей города Новосибирска, где открылась олимпийская выставка «Спортзал в музее», где по соседству с ценными экспонатами ребятам предоставилась возможность принять участие в настоящей тренировке. Ребятам смогли сравнить свою спортивную форму с формой чемпионов — выпрыгивать из низкого приседа, как фехтовальщики Станислав Поздняков и Григорий Кириенко, растягиваться, как чемпион по ходьбе Андрей Перлов, тренировать работу лыжными палками с помощью специального лыжного эспандера, как Сергей Тарасов и Анна Богалий и т.д.. Было очень здорово!!!!!!!!


********************************************************************************
23.02.2014 поздравляем наших ребят!!!
Праздник всех солдатов наших -
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу!

Также наши ребята под руководством движения "Родной дом" приняли участие в совместной благотворительной акции "С праздником! Дорогие наши...!"
Цель: Поздравить с 23 февраля и 8 марта одиноких пожилых людей,
проживающих в Новосибирском Доме ветеранов.
Организатор: Городская общественная организация Центр «Семья и дети»
За участие в конкурсе ребята получили памятные призы.
*******************************************************************************
Зима пытается сопротивляться!
Мороз последний зарумянил щёки!
Но все на Масленицу веселятся!
Так повелось уж со времён далёких!
Весны дыханье радостно встречаем!
Ты приходи на праздник вместе с нами!
Сегодня мы на славу погуляем!
С весёлой пляской, песнями, блинами!


Просмотров: 1050 | Добавил: evgrafikus8114 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: